Alto-Tower Residence - Self Check In

Alto-Tower Residence - Self Check In Zurique beneficia de uma localização primordial a apenas 650 metros do Estádio Letzigrund. Está situado a 3 km da Estaçõ viária Principal de Zurique e bastante perto da estação de autocarros Letzigrund.

Suas próprias refeições podem ser preparadas na cozinha totalmente equipada.

Este apartamento está localizado no distrito Zurique Este, oferecendo acesso rápido ao Komplex 457, que fica a apenas 6 minutos a pé de distância. Um Alto-Tower Residence - Self Check In está localizado a 3.2 km de Museu do Relógio de Beyer. A cerca de 10 minutos andando de um apartamento encontrará Museu do Brinquedo de Zurique. Um alojamento está localizado a 20 minutos de carro do Aeroporto em Zurique.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Alto-Tower Residence - Self Check In Zurique
Swas By Livingdowntown
Preço exclusivo para telemóvel

Swas By Livingdowntown

8.8
Excelente 1327 comentários
257 m da propriedade
USD 163 USD 147
por noite
Loft
Preço exclusivo para telemóvel

Loft

260 m da propriedade
USD 94 USD 85
por noite
Livingtown Lofts Zurich
Preço exclusivo para telemóvel

Livingtown Lofts Zurich

8.4
Muito Bom 561 comentários
417 m da propriedade
USD 159 USD 143
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Janelas à prova de som

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 21:00
    Check-out: até 10:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Alto-Tower Residence - Self Check In?
      Alto-Tower Residence - Self Check In está situado no distrito Zurique Este 3 km Museu Nacional Suíço.
    • Que atrações estão próximas de Alto-Tower Residence - Self Check In?
      Pontos populares perto de Alto-Tower Residence - Self Check In incluem Museu do Brinquedo de Zurique, Museu Nacional Suíço, Montanha Uetliberg, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na pizzaria chamado Pizzeria Azzurro que oferece cozinha Mediterrane localizado a alguns passos este apartamento ou optar por Restaurant Mediacampus onde podem saborear pratos de cozinha Zwitserse localizado 200 metros a pé.
    • A internet é oferecida em Alto-Tower Residence - Self Check In?
      Sim, Alto-Tower Residence - Self Check In oferece Wi-Fi.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Alto-Tower Residence - Self Check In?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Alto-Tower Residence - Self Check In.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Alto-Tower Residence - Self Check In Zurique

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar